РМО воспитателей младших групп

4 ноября 2019 в МБДОУ детском саду №34 "Незабудка" прошло РМО для воспитателей младших групп дошкольных образовательных учреждений Пушкинского муниципального района на тему «Развитие речи детей младшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с художественной литературой».

Проблема приобщения детей дошкольного возраста к художественной литературе является одной из актуальных, так как, войдя в третье тысячелетие, общество соприкоснулось с проблемой получением информации из общедоступных источников. В таком случае, страдают, прежде всего, дети, теряя связь с семейным чтением. В связи с этим перед педагогикой встает проблема переосмысления ценностных ориентиров воспитательной системы, в особенности системы воспитания дошкольного детства. И здесь огромное значение приобретает овладение народным наследием, естественным образом приобщающего ребенка к основам художественной литературы.

IMG_20191114_094527.jpg

IMG_20191114_094511.jpg